План противодействия коррупции

в управлении записи актов гражданского состояния Ленинградской области

на 2017 год

Срок исполнения

1.

2.

Предоставление государственными гражданскими  служащими управления, включенными в перечень должностей государственной гражданской службы Ленинградской области при назначении на которые граждане и  при замещении которых государственные гражданские служащие Ленинградской области обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга)  и несовершеннолетних детей  указанных сведений.

ежегодно, в срок

до 30 апреля

3.

Предоставление государственными гражданскими  служащими управления, включенными в перечень должностей государственной гражданской службы Ленинградской области при назначении на которые граждане и  при замещении которых государственные гражданские служащие Ленинградской области обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

4.

Принятие организационно-методических и практических мер совершенствования организации и  проведения антикоррупционной экспертизы приказов ( проектов приказов)  управления

5.

Проведение антикоррупционной экспертизы проектов приказов, приказов управления

6.

Организация контроля за выполнением мероприятий по противодействию коррупции в управлении

ежеквартально

7.

Выработка профилактических мер по противодействию коррупции и повышению эффективности  антикоррупционной деятельности:

- проведение семинара с государственными гражданскими служащими управления на тему:        «Коррупционные риски»;

«Основания и порядок заключения, изменения и расторжения служебного контракта (антикоррупционный аспект)»

8.

Обеспечение функционирования в управлении «телефона доверия», Интернет-сайта, информационного стенда,  позволяющих гражданам беспрепятственно сообщать о коррупционных проявлениях в деятельности управления