Информация о принимаемых мерах по противодействию коррупции

Управление ЗАГС Ленинградской области один раз в два месяца проводит «горячую телефонную линию» по вопросам государственной регистрации актов гражданского состояния. В рамках данного мероприятия освещаются вопросы антикоррупционного законодательства. Информация о проведении «горячей телефонной линии» размещается на официальном сайте управления в сети Интернет.

До сведения государственных гражданских служащих управления на постоянной основе доводятся  изменения федерального законодательства в сфере противодействия коррупции.   Проводится разъяснительная работа с освещением норм  международного и законодательства Российской Федерации   о недопустимости  поведения, которое может восприниматься окружающими  как обещание  или предложение дачи взятки либо как согласие принять взятку или как просьба о даче взятки. Разъясняется  содержание гражданского права,  положений федерального и областного законодательства о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, порядок сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации.

Обновлено 04.10.2023