Информация о результатах проверок органов ЗАГС Ленинградской области, проведенных управлением ЗАГС в 1 полугодии 2018 года

В соответствии с законом   Ленинградской  области  от 08.12.2005 года  № 112-оз «О  наделении  органов местного   самоуправления муниципальных образований Ленинградской  области отдельными  государственными  полномочиями  в сфере  государственной  регистрации актов гражданского состояния» в 1 полугодии 2018  года проведены проверки органов, осуществляющих  государственную регистрацию актов гражданского состояния.

В отчетном периоде  в соответствии с планом проверок деятельности органов местного самоуправления Ленинградской области по осуществлению переданных отдельных государственных полномочий в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния, утвержденным распоряжением управления  ЗАГС от 01.12.2017  № 19 проверено 4  органа ЗАГС Ленинградской области.

По результатам проверок  Волховского,  Волосовского,  Тосненского  районов и Сосновоборского городского округа установлено, что органами ЗАГС при осуществлении переданных отдельных государственных полномочий в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния соблюдаются требования, установленные законодательством Российской Федерации.

Обновлено 20.09.2018