24.07-28.07 - Обучение работе в ФГИС "ЕГР ЗАГС"

В период с 24 по 28 июля 2017 года в рамках проведения второго этапа опытной эксплуатации Федеральной информационной системы «Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния» сотрудники Управления ЗАГС Ленинградской области и руководитель комитета ЗАГС Гатчинского района Ленинградской области прошли обучение работе в ФГИС «ЕГР ЗАГС» в Москве.

В рамках обучения были проведены занятия по следующим курсам:

• государственная регистрация актов гражданского состояния;
  • выполнение  иных юридически значимых действий;
  • формирование отчетности;
  • конвертация данных из региональных систем;
  • администрирование пользователей ФГИС «ЕГР ЗАГС»;
  • взаимодействие со службой технической поддержки.

По результатам обучения специалисты Управления ЗАГС получили статус методологов и будут участвовать в подготовке к работе в новой информационной системе всех сотрудников органов ЗАГС Ленинградской области, осуществляющих государственную регистрацию актов гражданского состояния.