В Гатчинский ЗАГС доставлена частица Всероссийского семейного очага!

05 февраля 2024
В Гатчинский ЗАГС доставлена частица Всероссийского семейного очага!

Огонь «Сердца России» привезли из Свято-Троицкого монастыря в Муроме – родины святых Петра и Февронии, где в честь старта Года семьи в Москве на ВДНХ состоялась церемония его зажжения.

Семья Тайковых-Ивановых из Гатчины получили частицу всероссийского семейного очага и 1 февраля в Гатчинском ЗАГСе состоялась церемония передачи огня в комитет по делам ЗАГС. Лампаду приняла глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим.

Приветствуя трудовую династию Тайковых-Ивановых от имени всех гатчинцев, Людмила Николаевна отметила, что такими семьями гордится Гатчинский район, гатчинская система образования и вся Ленинградская область:
«Нашему району выпала высокая честь: в день открытия Года семьи в Ленинградской области принять частицу этого огня на нашей Гатчинской земле, и пусть это будет символом добра, любви, крепости семейных уз, пусть огонь любви горит в каждой семье Гатчинского района, Ленинградской области и всей России. Наша страна славится семейными традициями, мы гордимся профессиональными династиями, которую олицетворяет и ваша замечательная семья».

Начальник управления ЗАГС Ленинградской области Ольга Куликова поблагодарила Гатчинский ЗАГС и семью Тайковых-Ивановых за то, что приняли частицу Всероссийского семейного очага:
 «Для органов ЗАГС Ленинградской области это большая честь. Я надеюсь, что этот огонь принесет счастье всем, кто зажжет от него свои свечи, мы обязательно его распространим и отдадим частичку этого огня в ЗАГСы других районов области».