«Я стану мамой»

06 апреля 2024

В Кировском ЗАГСе прошло районное мероприятие «Я стану мамой» посвященное Всероссийскому Дню беременных.
На встрече присутствовала начальник регионального управления ЗАГС Ольга Куликова, представители администрации Кировского муниципального района, руководители социальных, медицинских и оздоровительных организаций.
Главными гостями мероприятия стали те, от кого зависит наша демография -  будущие мамы!

На мероприятии поговорили:

- О регистрации рождения, суперсервисе «Рождение ребенка», порядке выдачи подарка Губернатора и медали для новорожденного;

- О возможных мерах поддержки беременных женщин, материнства и рождаемости в Ленинградской области;

- О роли образа жизни будущей мамы в формировании здоровья малыша;

- Как переобучиться или повысить квалификацию мамам за счет государства и обсудили ряд других вопросов.

Наталья Юрьевна Шестакова, руководитель Кировского ЗАГСа рассказала об оформлении первых документов для будущих граждан. Об особенностях регистрации рождения ребенка используя суперсервис «Рождение ребенка». О региональных мерах поддержки: подарок для новорожденного и медаль «Родившемуся на земле Ленинградской».

В рамках мероприятия Ольга Куликова поздравила участниц фотоконкурса «В ожидании чуда» и вручила им памятные подарки.