Расширенное заседание коллегии управления и органов ЗАГС за I полугодие 2024г.

3 августа 2024 года

Двухдневное расширенное выездное заседание коллегии управления и органов записи актов гражданского состояния Ленобласти прошло сразу в двух районах Ленинградской области - в г.Кириши и в г.Тихвине.

В Киришском ЗАГСе открыла коллегию начальник областного Управления ЗАГС - Ольга Куликова.
С приветственным словом к участникам обратились:
Островская Е.В. – заместитель главы администрации муниципального образования Киришский муниципальный район Ленинградской области;
Мерцалова Д.К. – заместитель начальника Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области;
Ширнина Е.А. – начальник отдела ЗАГС администрации муниципального образования Киришский муниципальный район Ленинградской области;
Царёва И.В. – нотариус Киришского нотариального округа Ленинградской области

Ольга Леонидовна Куликова подвела итоги работы управления и органов ЗАГС за I полугодие текущего года и озвучила дальнейшие основные направления и задачи до конца 2024 года.С докладом по исполнению запросов о правовой помощи в соответствии с международными договорами РФ выступила Новолоцкая А.Е. – главный специалист-эксперт Минюста по СПб и Ло отдела международной правовой помощи и проставления апостиля. Павленко Т.Я. – консультант-юрист Управления ЗАГС озвучила обзор изменений законодательства в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния.

Второй день выездной расширенной коллегии управления и органов ЗАГС Ленинградской области прошел в Тихвинском районе. В местном ЗАГСе провели круглый стол на актуальную тему «Реализация мер, направленных на повышение демографических показателей в Ленинградской области». Ольга Куликова представила информацию по реализации региональных мер направленных на повышение государственной регистрации рождения ребенка и заключения брака в органах ЗАГС 47 региона. Обозначила лучшие проекты реализованные в этом году, направленные на популяризацию традиционных семейных ценности, повышение статуса материнства, отцовства и детства. В рамках коллегии посетили Семейный МФЦ в Тихвине, где прошла встреча с коллегами, посвящённая совместной работе.