Органы ЗАГС Ленинградской области возобновляют торжественную форму регистрации брака

16 июля 2020

Согласно Постановлению Правительства Ленинградской области от 15 июля 2020 года №501 органы ЗАГС возобновляют церемонии бракосочетания

С 15 июля в Ленинградской области церемонии бракосочетания в ЗАГСах вновь проходят под звуки марша Мендельсона, со свидетелями, гостями и фотографом, торжественной речью сотрудника органа ЗАГС  и обменом кольцами.

Однако по требованию Роспотребнадзора продолжают строго следовать санитарно-эпидемиологическим правилам. После каждой церемонии в торжественном зале проходит обработка дезинфицирующими средствами всех поверхностей и проветривание помещений. Сотрудники учреждений соблюдают обязательные правила - носят маски, используют антисептики для рук и контролируют температуру тела.

Гостям также рекомендуется носить маски и соблюдать дистанцию.