Информация о результатах проверок органов ЗАГС Ленинградской области, проведенных управлением ЗАГС за 2018-2022гг.

В соответствии с законом   Ленинградской  области  от 08.12.2005 года  № 112-оз «О  наделении  органов местного   самоуправления муниципальных образований Ленинградской  области отдельными  государственными  полномочиями  в сфере  государственной  регистрации актов гражданского состояния» управление записи актов гражданского состояния Ленинградской области проводит проверки органов, осуществляющих  государственную регистрацию актов гражданского состояния.

2022 год

В 2022 году в соответствии с планом проверок деятельности органов местного самоуправления Ленинградской области по осуществлению переданных отдельных государственных полномочий в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния, утвержденным распоряжением управления  ЗАГС от 23.12.2021 № 19 проверен 1 орган ЗАГС Ленинградской области.

По результатам проверки Волосовского района установлено, что органом ЗАГС при осуществлении переданных отдельных государственных полномочий в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния соблюдаются требования, установленные законодательством Российской Федерации.

В соответствии с распоряжением управления записи актов гражданского состояния Ленинградской области от 14.04.2022 № 10 «О признании утратившим силу распоряжения управления записи актов гражданского состояния Ленинградской области от 23 декабря 2021 года № 19 «Об утверждении плана проверок органов, осуществляющих государственную регистрацию актов гражданского состояния, на 2022 год» плановые проверки органов, осуществляющих  государственную регистрацию актов гражданского состояния, в 2022 году отменены.

2021 год

В 2021 году в соответствии с планом проверок деятельности органов местного самоуправления Ленинградской области по осуществлению переданных отдельных государственных полномочий в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния, утвержденным распоряжением управления  ЗАГС от 15.12.2020 № 21 проверено 7 органов ЗАГС Ленинградской области.

По результатам проверок  Всеволожского,  Кировского,  Лужского, Бокситогорского, Киришского, Выборгского, Гатчинского районов установлено, что органами ЗАГС при осуществлении переданных отдельных государственных полномочий в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния соблюдаются требования, установленные законодательством Российской Федерации.

2020 год

В 2020 году в соответствии с планом проверок деятельности органов местного самоуправления Ленинградской области по осуществлению переданных отдельных государственных полномочий в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния, утвержденным распоряжением управления  ЗАГС от 18.12.2019 № 19 проверено 4 органа ЗАГС Ленинградской области.

По результатам проверок  Приозерского,  Тихвинского,  Подпорожского, Кингисеппского районов установлено, что органами ЗАГС при осуществлении переданных отдельных государственных полномочий в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния соблюдаются требования, установленные законодательством Российской Федерации.

2019 год

В 2019 году в соответствии с планом проверок деятельности органов местного самоуправления Ленинградской области по осуществлению переданных отдельных государственных полномочий в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния, утвержденным распоряжением управления  ЗАГС от 01.12.2017 № 19 проверено 6 органов ЗАГС Ленинградской области.

По результатам проверок  Волховского,  Волосовского,  Тосненского, Сланцевского, Ломоносовского районов и Сосновоборского городского округа установлено, что органами ЗАГС при осуществлении переданных отдельных государственных полномочий в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния соблюдаются требования, установленные законодательством Российской Федерации.

2018 год

В 2018 году в соответствии с планом проверок деятельности органов местного самоуправления Ленинградской области по осуществлению переданных отдельных государственных полномочий в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния, утвержденным распоряжением управления  ЗАГС от 01.12.2017 № 19 проверено 6 органов ЗАГС Ленинградской области.

Обновлено 04.10.2023