Реквизиты и порядок уплаты государственной пошлины

Реквизиты для уплаты госпошлины за проставление Апостиля на документы органов ЗАГС Ленинградской области

Внимание! При оплате государственной пошлины необходимо проверять полное соответствие всех указанных ниже реквизитов с реквизитами в платежном документе и обратить особое внимание на номер КБК и назначение платежа.

Порядок уплаты государственной пошлины

Государственная пошлина за государственную регистрацию актов гражданского состояния и совершение других юридически значимых действий уплачивается заявителем (одним из заявителей) до обращения за получением государственной услуги.

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, государственная пошлина уплачивается через банк.

Государственная пошлина уплачивается по месту совершения юридически значимого действия в наличной или безналичной форме.

Факт уплаты государственной пошлины плательщиком в безналичной форме подтверждается платежным поручением с отметкой банка или соответствующего территориального органа Федерального казначейства (иного органа, осуществляющего открытие и ведение счетов), в том числе производящего расчеты в электронной форме, о его исполнении.

Факт уплаты государственной пошлины плательщиком в наличной форме подтверждается либо квитанцией установленной формы, выдаваемой плательщику банком, либо квитанцией, выдаваемой плательщику должностным лицом или кассой органа, в который производилась оплата.

Факт уплаты государственной пошлины плательщиком подтверждается также с использованием информации об уплате государственной пошлины, содержащейся в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, предусмотренной Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

При наличии информации об уплате государственной пошлины, содержащейся в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, дополнительное подтверждение уплаты плательщиком государственной пошлины не требуется.

РЕКВИЗИТЫ  ДЛЯ  УПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОШЛИНЫ ЗА ПРОСТАВЛЕНИЕ АПОСТИЛЯ на документы органов ЗАГС Ленинградской области

Наименование получателя платежа: УФК по Ленинградской области (л/с 03451А62880) (Управление Минюста России по Ленинградской области)

ИНН 7842452730                 КПП 781401001

Номер счета банка получателя средств - Единый казначейский счет (кор.счет): 40102810745370000006