Торжественная регистрация рождения с вручением памятной медали

Дорогие родители!

В целях повышение престижа и ценности семейного образа жизни и рождения детей на территории Ленинградской области и в соответствии с Постановлением Правительства Ленинградской области от 24.11.2014 N 540 "Об учреждении памятной медали "Родившемуся на земле Ленинградской", начиная с 25 ноября 2015 года при регистрации ребенка в органах ЗАГС Ленинградской области вручается памятная медаль "Родившемуся на земле Ленинградской".

Органами ЗАГС Ленинградской области, по желанию родителей, проводится торжественная регистрация новорожденных под звуки гимна Ленинградской области, с вручением медали Губернатора Ленинградской области "Родившемуся на земле Ленинградской".

Медаль вручается одновременно со свидетельством о рождении, при условии рождения ребенка в Ленинградской области и (или) наличия у одного из родителей регистрации по месту жительства в Ленинградской области.

Обращаем ваше внимание, что при подаче заявления на регистрацию рождения в органах ЗАГС Ленинградской области, в свидетельстве о рождении в строке «место рождения»  будет указано место фактического рождения ребенка.

Обновлено 03.05.2023