Совещание руководителей органов записи актов гражданского состояния Ленинградской области

30 августа 2019

28 августа 2019 года в зале заседаний, расположенном по адресу Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3 состоялось совещание руководителей органов записи актов гражданского состояния Ленинградской области.

Были  рассмотрены следующие вопросы:

• Планы мероприятий органов ЗАГС  в связи с празднованием в России в 2020 году  75-летия  Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
  • О реализации на территории Ленинградской области  областного закона   от 12.07.2019 № 60 «О возложении на государственное бюджетное учреждение Ленинградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» отдельных государственных полномочий Российской Федерации, переданных органам государственной власти Ленинградской области, в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния».
  • Государственная регистрация акта гражданского состояния и присвоение номера актовой записи в ФГИС «ЕГР ЗАГС» в условиях нестабильной работы  программы; в случаях непредвиденной  остановки работы.
  • Порядок подписания  и передачи  в ФГИС «ЕГР ЗАГС» сконвертированного  массива  актов гражданского состояния.
  • Итоги  проведения  органами ЗАГС мероприятий, посвященных Дню Семьи, Любви и Верности (8 июля 2019 г).