8 июля - День семьи, любви и верности

8 июля 2018 года

8 июля, в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь чтит память покровителей семьи и брака - святых Петра и Февронии, Муромских чудотворцев. Этот праздник стал олицетворением семейного счастья, символом преданности и крепкого союза двух любящих сердец.

В День семьи, любви и верности органы ЗАГС Ленинградской области провели праздничные мероприятия, направленные на сохранение семейных ценностей и традиций.

Яркими событиями стали чествования супругов-юбиляров, проживших в любви и согласии много лет и отметивших «бриллиантовый», «золотой» и иные юбилеи супружеской жизни.

Всем супружеским парам были вручены памятные подарки и цветы.

В этот праздничный день связать себя узами брака решили молодожены из Приозерского и Бокситогорского района Ленинградской области.

Приозерских молодоженов, которые заключили брак в этот день, приветствовали участники фольклорного коллектива, а затем под дружные крики "Горько!" и супружеский поцелуй счастливых новобрачных в небо взмыли белые голуби.
А еще в разгар праздника на сцену поднялся молодой человек и сделал предложение своей возлюбленной, на которое она ответила согласием. Молодые люди уже подали заявление в ЗАГС и скоро у них будет свадьба.