7 октября состоялся семинар для сотрудников ГБУ ЛО «МФЦ» и органов ЗАГС Ленинградской области

09 октября 2020

Управлением ЗАГС Ленинградской области проведено обучение специалистов ГБУ ЛО «МФЦ» и органов ЗАГС в формате видеоконференцсвязи.

7 октября 2020 года Управлением записи актов гражданского состояния Ленинградской области на территории ГБУ ЛО «МФЦ»  состоялось обучение работников филиалов ГБУ ЛО «МФЦ», а также руководителей органов ЗАГС Ленинградской области.

В процессе обучения был разобран новый формат электронного взаимодействия между ГБУ ЛО «МФЦ» и органами ЗАГС в Едином федеральном реестре записей актов, а также рассмотрены практические вопросы, связанные с регистрацией рождения.

Напомним, что в Ленинградской области с 1 января 2020 года государственная регистрация рождения стала доступна во всех МФЦ Ленинградской области.