О завершении конвертации и загрузки записей актов в Единый государственный реестр

30 декабря 2020

Управление ЗАГС Ленинградской области и органы ЗАГС Ленинградской области завершили 4-х летний этап работ по конвертации актов гражданского состояния.

В период с 2016 года по 2020 год  была проведена длительная и трудоемкая работа по переводу в электронный вид записей актов с последующей их загрузкой в Единый реестр записей актов гражданского состояния.  Общий объем проделанной работы составил более 5 миллионов записей актов хранившихся в архивах органов ЗАГС Ленинградской области.

Своевременность выполнения поставленной задачи напрямую повлияла на эффективность решения ряда приоритетных государственных задач, в том числе на исполнение Указа Президента РФ от 07.04.2020 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Доступность сведений органам, уполномоченным на назначение денежных выплат, позволит оказывать государственные услуги без личного обращения и предоставления заявителями документов, подтверждающих сведения о регистрации актов гражданского состояния.