Ленинградская область дарит подарки новорожденным.

25 марта 2022
Ленинградская область дарит подарки новорожденным.

С 1 марта 2020 года семьи малышей, зарегистрированных в органах ЗАГС или МФЦ Ленинградской области, получают «Подарок новорожденному».

Постановление, утверждающее порядок проведения акции «Подарок новорожденному» утверждено губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко (от 13.12.2019 № 584).

Акция «Подарок новорожденному» предусматривает обеспечение подарочными комплектами детских принадлежностей семей с новорожденными детьми, один из родителей (единственный родитель) которых имеет место жительства в Ленинградской области и(или) местом рождения ребенка является Ленинградская область, при условии государственной регистрации рождения ребенка в органах ЗАГС Ленинградской области.

Подарочный комплект детских принадлежностей предоставляется на новорожденного ребенка, родившегося в период с 1 января 2020 года по 31 декабря 2022 года. В случае рождения двух и более детей подарочный комплект детских принадлежностей предоставляется на каждого новорожденного ребенка.

В состав подарочного набора входят одеяло байковое, пеленка теплая, пеленка легкая, клеенка, светоотражатели на коляску, боди с коротким рукавом, боди с длинным рукавом, штанишки, чепчик легкий, шапочка, прорезыватель для зубов, полотенце-уголок с варежкой для купания, пеленка впитывающая одноразовая, соска-пустышка.

Подробнее наполнение подарка смотрите в разделе «Фотоальбомы» на нашей официальной странице ВКонтакте.