Информация для юбиляров совместной супружеской жизни.

5 апреля 2022 года
Информация для юбиляров совместной супружеской жизни.

Органами ЗАГС Ленинградской области проводятся торжественные церемонии чествования юбиляров совместной супружеской жизни.

Для проведения торжественной церемонии супругам необходимо обратиться в орган ЗАГС по месту жительства (https://zags.lenobl.ru/ru/ob_upravlenii/territorialnye-organy/).

Помимо торжества, супруги-юбиляры могут рассчитывать на дополнительную меру социальной поддержки в виде единовременной выплаты, которая предоставляется к юбилею совместной жизни супружеским парам, состоящим в браке 50, 60, 70 или 75 лет.

С 1 января 2022 года в Ленинградской области увеличены размеры единовременных выплат к юбилею совместной жизни.

Супружеские пары, которые прожили в браке 50, 60, 70 или 75 лет, имеют право на получение единовременной выплаты в размере:

• 50 000 руб. — в связи с 50‑летием супружеской жизни;
  • 60 000 руб. — в связи с 60‑летием супружеской жизни;
  • 70 000 руб. — в связи с 70‑летием супружеской жизни;
  • 75 000 руб. — в связи с 75-летием супружеской жизни.

Со всеми условиями, перечнем документов (сведений) и способами подачи заявления вы можете ознакомиться на официальном сайте Центра социальной защиты населения во вкладке «Особые категории» - «Пенсионеры и лица, достигшие предпенсионного возраста (55 лет - женщины, 60 лет – мужчины)».