Управление ЗАГС Ленинградской области поздравляет с Международным Днем защиты детей!

02 июня 2022

В первый день лета, 1 июня, во многих странах мира отмечают важный праздник — Международный день защиты детей.

Дети — маленькие частички большого счастья, чудо, которое наполняет жизнь каждого взрослого неподдельной радостью и теплотой. Желаем каждому ребенку видеть над собой только мирное небо, счастливые любящие лица родителей и иметь все необходимое для беспечного детства. Пусть детские улыбки освещают нашу планету, а каждый ребенок на нашей земле будет здоровым и счастливым!

У Международного дня защиты детей есть флаг. На зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки - красная, желтая, синяя, белая и черная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещенный в центре, — это символ нашего общего дома.