Суперсервис «Рождение ребенка»

17 ноября 2022
Суперсервис «Рождение ребенка»

В век информационных технологий наша жизнь значительно упрощается. Не выходя из дома мы можем оплатить счета, записаться в детский сад, школу, зарегистрировать автомобиль и еще массу всего, и даже — зарегистрировать новорожденного!

Напоминаем, что в этом году на портале Госуслуг стал доступен суперсервис — "Рождение ребенка". Суперсервис помогает родителям легко и быстро — по одному заявлению и без визитов в госорганы — получать весь комплекс государственных услуг и выплат, предусмотренных в период от начала беременности до записи ребенка в детский сад. Результатом оказания услуг является юридически значимый электронный документ, который будет в любой момент доступен в личном кабинете.

По всей России суперсервисом уже воспользовались тысячи родителей. В Ленинградской области в июне был зарегистрирован первый малыш с помощью данного сервиса. Молодые родители Виктории воспользовались возможностью зарегистрировать рождение своего ребёнка без посещения органа ЗАГС и вошли в историю области, как родители первого "цифрового" ребёнка в Ленинградской области и в Северо-Западном федеральном округе РФ.