Об итогах работы управления и органов ЗАГС Ленинградской области за 2022 год и задачах на 2023 год.

09 февраля 2023
Об итогах работы управления и органов ЗАГС Ленинградской области за 2022 год и задачах на 2023 год.

Об итогах работы управления и органов ЗАГС Ленинградской области за 2022 год и задачах на 2023 год.

Вчера, 8 февраля, состоялось расширенное заседание коллегии управления ЗАГС Ленинградской области с руководителями органов ЗАГС администраций  муниципальных образований 47 региона.

Начальник управления Ольга Куликова, выступила с докладом об итогах работы управления и органов ЗАГС Ленинградской области за 2022 год и задачах на 2023 год.

       Ольга Куликова: «В первую очередь хочу отметить положительную динамику в вопросе создания семьи в регионе. Количество заключенных браков увеличилось на 21,6% по сравнению с прошлым годом и составило -  10039 актовых записей. В Лужском и Приозерском районах количество браков увеличилось более чем на 100%. Самыми востребованными по количеству регистраций в 2022 году стали летние даты – 08 и 22 июля 2022. В эти дни в Ленинградской  области заключили брак 311 влюбленных пар. Не может не радовать, и то обстоятельство, что количество заключаемых браков превышает количество расторгаемых.

        В 2022 году количество разводов сократилось на 7 % по сравнению с 2021 годом.

В том числе, были озвучены и другие показатели эффективности деятельности органов ЗАГС, обсудили насущные проблемные вопросы, а также  были определены дальнейшие этапы развития органов ЗАГС Ленинградской области, поставлены задачи и приоритетные направления на 2023 год

        С приветственным словом выступил заместитель начальника Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - Мерцалова Диана Камильевна.

        В рамках совещания благодарностью Министерства юстиции Российской Федерации «За эффективное содействие в реализации задач, возложенных на Министерство юстиции РФ, а также в связи с празднованием 220-летия образования Министерства юстиции РФ» была награждена Леонова Ирина Владимировна - заведующая отделом ЗАГС Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области.

     Подводя итоги деятельности органов ЗАГС Ленинградской области Ольга Куликова отметила, что в 2022 году достигнуты все значения целевых  показателей эффективности деятельности по осуществлению переданных полномочий Российской Федерации по государственной регистрации актов гражданского состояния, установленные приказом Министерства Юстиции Российской Федерации.

 

 

Обновлено