Дети «В гостях у ЗАГСа!»

07 апреля 2023

На этой неделе отдел ЗАГС Кировского района Ленобласти встречал старшие (подготовительные) группы всех шести детских садов города Кировска.

Дети посетили выставку, подготовленную сотрудниками Кировского ЗАГСа совместно с Женским движением Кировского района.
Начальник ЗАГСа, Наталья Шестакова подготовила для дошкольников познавательную и интересную экскурсию, на которой дети узнали, чем занимаются сотрудники ЗАГСа в своей повседневной работе. Наталья Юрьевна рассказала ребятам о том, что в ЗАГСе ребенок получает свой первый и самый главный документ - свидетельство о рождении, где написана его фамилия, имя и отчество. А ещё ребята побывали в зале свадебных торжеств, в комнате жениха и невесты, где молодоженов знакомят с правилами церемоний.

Ребята поблагодарили за экскурсию, и пообещали подарить рисунки и поделки, посвященные работе органов ЗАГС.