Обсуждение вопроса популяризации суперсервиса «Рождение ребенка»

22 апреля 2023
Обсуждение вопроса популяризации суперсервиса «Рождение ребенка»

20 апреля в конференц-зале Перинатального центра ГБУЗ ЛОКБ в г.Гатчина по случаю проведения «Дня акушера-гинеколога» и «Дня педиатра» состоялась встреча специалистов медицинских организаций Ленинградской области.

На повестке дня мероприятия была рассмотрена тема  касаемая вопроса популяризации суперсервиса «Рождение ребенка» и выдачи электронных медицинских свидетельств о рождении.

Представитель от Управления ЗАГС Ленобласти Галина Черняева выступила с докладом:
- о порядке оформления медицинскими работникми электронного медицинского свидетельства о рождении;
- о процессе регистрации матерью рождение ребенка посредством портала Госуслуги;
- о преимуществах суперсервиса «Рождение ребенка».

А также в виде слайд-презентации наглядно был продемонстрирован весь процесс оказания услуги начиная от рождения ребенка до выдачи свидетельства о рождении новоиспеченным родителям малыша.