Свадьба по старым, русским традициям и обычаям

21 августа 2023

У Выборгского ЗАГСа чествовали молодоженов по старым, русским традициям. Фольклорный ансамбль «Вереск», устроил для новобрачных праздник в традиционном русском стиле с соблюдением свадебных обрядов. Творческий коллектив водил хороводы с невестами, пели песни, поили влюбленных медовым напитком и по традиции связывали руки жениха и невесты свадебным рушником.

Глава администрации Выборгского района Валерий Савинов поздравил молодоженов с днем свадьбы и отметил, что крепкая и дружная семья – это основа всей жизни. А долгие браки – это преемственность поколений, что всегда было характерно для Руси.

Теперь подобные свадебные обряды в сквере Молодежи станут ежегодным праздником, которые, несомненно, станут доброй традицией для новобрачных Выборгского района.