Торжественное открытие выставки «Там, где рождается семья» в г.Выборге

11 сентября 2023
Торжественное открытие выставки «Там, где рождается семья» в г.Выборге

В гор.Выборге 8 сентября в историческом здании межпоселенческой библиотеки открылась выставка «Там, где рождается семья», организованная Управлением ЗАГС Ленинградской области.

Экспозиция знакомит посетителей с предметами из жизни и быта ленинградских семей, а также позволяет погрузиться в обстановку отдела ЗАГС советского времени. Большая часть экспонатов предоставлена сотрудниками органов ЗАГС Ленинградской области.

На выставке представлены:

- уникальные архивные документы, метрические книги 1902–1903-х гг., свидетельства, датируемые с 1950 года по настоящее время;

- различные семейные реликвии, семейные фотографии в альбомах, предметы домашнего быта, приданое невесты, коллекция рушников с 1930-х годов;

- коллекция медалей, которые выдавали новорождённым в Ленинградской области и другие интересные экспонаты.

Вниманию посетителей также представлена коллекция свадебной моды разных временных эпох, начиная с 1940 года. Подробно рассказана история нарядов, каждый из которых сопровождается фотографиями молодоженов.

Выставку украшают тематические фотозоны, где ленинградцы могут сделать фото на память в свой семейный альбом.

Все жители и гости района могут прийти посмотреть и ознакомиться с экспонатами выставки по адресу: Ленинградская область, г.Выборг, ул. Пионерская, д.4.

Вход бесплатный.

Запись для посещения выставки по телефону:

8 (813) 78 2 03 50;  8 (813) 78 2 15 42.