Просветительский урок для студентов на тему: «Семья и семейные ценности»

21 сентября 2023

Начальник управления ЗАГС Ленинградской области Ольга Куликова совместно с представителем Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области Максимом Марченко провели вчера совместный просветительский урок для студентов Выборгского филиала ЛГУ им. А.С.Пушкина на тему: «Семья и семейные ценности».

В ходе урока были затронуты важные аспекты, такие как как: семейные ценности, культура семейных отношений, основы семейного законодательства, свадебные традиции и обычаи, а также ряд других тематических вопросов.

После лекции студенты посетили выставку «Там, где рождается семья», организованную Управлением ЗАГС. Сотрудник управления ЗАГС Черняева Галина Владимировна провела экскурсию для ребят и рассказала о традициях и истории заключения брака на Руси, в советское и в наше время, о создании семьи и семейных отношениях, о предметах быта и экспонатах представленных на выставке. Также ученики узнали о том, как менялись требования и форматы документов со временем и как эти изменения отражались на жизни людей.

Такие встречи и занятия не только увлекательны, но и являются важным приобретенным знанием для ребят. Они, безусловно, расширят их представление и понимание того, что значит семья и семейные ценности в наше время.