Учащиеся МБОУ «СОШ №10» г. Выборг на выставке «Там, где рождается семья»

22 сентября 2023
Учащиеся МБОУ «СОШ №10» г. Выборг на выставке «Там, где рождается семья»

Вчера наша выставка принимала гостей-семиклассников из МБОУ «СОШ №10» г. Выборг.

Начальник Выборгского ЗАГС Евгения Мицко рассказала о выставке и её экспонатах. С любопытством ребята слушали про рушники и приданое. Отрадно было видеть, что ребята проявляли интерес к русской культуре и традициям.

А экспозиция с традиционным русским чаепитием больше всего впечатлила ребят и позволила им окунуться в атмосферу прошлых лет. Ведь традиционное русское чаепитие является неотъемлемой частью нашей культуры и символизирует гостеприимство и тепло наших душевных связей.

Надеемся, что посещение выставки стало для семиклассников интересным опытом, который расширил их кругозор о представлении семьи, семейных ценностях и традициях.