Участие во Всероссийском совещании с руководителями органов ЗАГС исполнительной власти субъектов Российской Федерации в городе Казани по вопросам совершенствования государственной регистрации актов гражданского состояния.

08 апреля 2014

02 - 03 апреля 2014 года начальник  управления ЗАГС Ленинградской области   М.Л. Страхова и начальник сектора комплектования, учета, хранения и использования документов управления ЗАГС Ленинградской области  Г.В.Черняева  приняли участие во Всероссийском совещании, проводимом Министерством юстиции Российской Федерации, с руководителями органов ЗАГС исполнительной власти субъектов Российской Федерации в городе Казани по вопросам совершенствования государственной регистрации актов гражданского состояния.

На совещании рассмотрены вопросы совершенствования деятельности в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния, участия органов  ЗАГС в межведомственном информационном взаимодействии, предоставления услуг в электронном виде, исполнения международных обязательств Российской Федерации.

Вместе с тем участники совещания ознакомились с опытом реализации Республиканской целевой программы «Электронный Татарстан» в системе органов ЗАГС Республики Татарстан, организации межведомственного взаимодействия и предоставления услуг по государственной регистрации актов гражданского состояния в электронном виде.