День открытых дверей в отделе ЗАГС Волховского муниципального района Ленинградской области

08 сентября 2015

04 сентября 2015 года в отделе ЗАГС администрации Волховского муниципального района Ленинградской области с целью повышения правовой грамотности подростков и молодежи  проведен День открытых дверей.

В данном мероприятии  приняли участие 50 старшеклассников Волховской городской гимназии и Волховской средней школы № 1, для которых сотрудники отдела ЗАГС подготовили интересную информацию  об истории создания органов ЗАГС, о регистрации актов гражданского состояния в годы Великой Отечественной войны, о демографической ситуации в Волховском районе.

Вместе с тем учащиеся ознакомились  с нормами действующего законодательства в сфере государственной регистрации актов гражданского  состояния, основными  направлениями работы отдела ЗАГС Волховского муниципального района.