Торжественные мероприятия, посвященные Междунароному дню семьи, проведены в Приозерском районе Ленинградской области

20 мая 2014

17 мая 2014 года в рамках Международного дня семьи в отделе ЗАГС Приозерского района Ленинградской области   проведена торжественная регистрация заключения брака в сопровождении Приозерского фольклорного коллектива «Ивушка» с элементами реконструкции русского свадебного обряда.

Счастливых  молодоженов от имени главы администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области С.Л.Потаповой поздравили специалисты Приозерского  отдела ЗАГС.

В это же день в городском культурном центре «Карнавал» г.Приозерска состоялся районный праздник «Семья – это сила». В торжестве приняли  участие  2 супружеские пары, отметившие «бриллиантовый» юбилей совместной жизни Юбиляры в торжественной обстановке поставили свои подписи в книге Свадебных юбилеев Приозерского отдела ЗАГС. От имени имени главы администрации Приозерского муниципального района всем участникам праздника вручены цветы и поздравительные адреса.

19 мая 2014 г. в выписном зале родильного отделения Приозерской ЦРБ прошло мероприятие «Круглый стол» с участием представителей Приозерского отдела ЗАГС, комитета социальной защиты населения и Пенсионного фонда.

Для молодых мам, а также будущих мам  представлена информация о порядке регистрации рождения, о видах, размерах и условиях получения социальных пособий, о праве на получение и возможностях использования материнского (семейного) капитала.

Данное мероприятие закончилось торжественной регистрацией  рождения 5 малышей, появившихся на свет накануне Международного дня семьи . Счастливым родителям вручены свидетельства о рождении и цветы.