14.08-16.08.2017 - обучение сотрудников Управления ЗАГС и органов ЗАГС работе в ФГИС ЕГР ЗАГС

17 августа 2017 года

В период с 14 августа по 16 августа 2017 года состоялось дистанционное обучение сотрудников  Управления ЗАГС и органов ЗАГС Ленинградской области работе в Федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра записей актов  гражданского состояния (ФГИС ЕГР ЗАГС), которое проходило на базе Управления Федеральной налоговой службы, а также в районных налоговых  инспекциях Ленинградской области.

В рамках обучения были прослушаны следующие лекции:

• государственная регистрация актов гражданского состояния;
  • выполнение юридически значимых действий;
  • взаимодействие со службой технической поддержки.

В тестовом режиме сотрудникам была предоставлена возможность осуществить регистрацию актов гражданского состояния в новом программном обеспечении ФГИС ЕГР ЗАГС.

По окончании обучения 23 сотрудника Управления ЗАГС и органов ЗАГС Ленинградской области прошли тестирование и получили сертификаты о прохождении курса «Основы работы в федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния».

Прохождение данного курса позволит специалистам органов ЗАГС Ленинградской области участвовать в опытной эксплуатации нового программного обеспечения, а с 2018 года осуществлять регистрацию актов гражданского состояния непосредственно в ФГИС ЕГР ЗАГС.

Фотографии с прохождения обучения в Управление ФНС по Ленинградской области:

Фотографии с прохождения обучения в межрайонной ИФНС №7 по Ленинградской области: