14.10.2017 - Праздник «Золотая свадьба» в городе Пикалево

16 октября 2017 года
14.10.2017 - Праздник «Золотая свадьба» в городе Пикалево

Свадьба… Нет на свете более прекрасного и торжественного события. И порой так хочется, чтобы оно длилось вечно. Что ж, это в наших силах – и это доказывают   пары прожившие полвека вместе.

Уже восемнадцатую осень подряд (с 1999 года)  во Дворце Культуры г. Пикалево  отмечается   большой праздник, праздник Любви, Преданности, Мудрости – праздник «Золотая свадьба». Участники и гости вечера знакомились с историей создания семей, листая страницы домашних альбомов, вспоминали историю города, главной ценностью которого были и остаются люди.  «Золотая свадьба» – это  редкое событие, которое выходит далеко за рамки семейного торжества.

По доброй традиции  14 октября 2017 года в 14.00  во Дворце Культуры  город чествовал  тех, кто вместе уже полвека, удивительных, замечательных и счастливых людей. Их брачный союз выдержал все невзгоды, стал примером нежной любви, настоящей дружбы и великой преданности друг другу.

В рамках мероприятия прошла концертная программа, посвященная Дню пожилого человека, а также чествование супружеских пар, отмечающих 50-летний юбилей совместной жизни. В зале  собрались  люди, посвятившие свою жизнь городу: строители, врачи, педагогики, металлурги … Благодаря им много славных дел вписано в страницы летописи Пикалево. Заслуги и достижения в различных отраслях стали достоянием Бокситогорского района и Ленинградской области.

Золотые семейные пары 2017 года, из 18 пар на вечере присутствовало 12, покорили и одарили всех присутствующих своим обаянием, жизненной силой и нескрываемым счастьем. Даже через много лет совместной жизни, мужчины всё так же трепетно обнимали своих прекрасных дам. «Терпение, любовь, уважение – вот и весь секрет нашего счастья»,- улыбаясь, говорили супруги о своём браке.

Со словами поздравлений и добрыми пожеланиями к главным героям вечера и их семьям со сцены обратились почетные гости праздника: Глава администрации  муниципального образования «Город Пикалево» Д.Н. Садовников,  депутат Законодательного собрания Ленинградской области Ю.И. Терентьев, ведущий специалист отдела ЗАГС  Бокситогорского муниципального района  сектора №1 И.Г. Ардонская, Председатель Совета ветеранов г. Пикалево З.А. Гришина. Юбиляров поздравили молодожены. В этом году такой чести удостоилась пара Игната и Ольги Норкиных, внуков Бориса Михайловича и Ольги Михайловны Норкиных, которые в этот день, принимали поздравления в числе золотых юбиляров.

Виновникам торжества вручили благодарственные письма и сладкие подарки от депутатов Законодательного собрания Н.И. Пустотина и Ю.И. Терентьева,  памятные свидетельства Главы МО «Город Пикалево» и  Главы администрации МО «Город Пикалево», подарочные сертификаты от компании «Диалог», цветы. Для семейных пар-юбиляров были накрыты праздничные столы, за которыми они смогли отдохнуть и повеселиться от души, вместе со своими детьми и внуками. В большом, по настоящему семейном, кругу, где за столом собираются представители разных поколений семей, гости, друзья, создается задушевная обстановка. Радость от самой встречи, теплые и добрые слова приветствия руководителей города и предприятий, поздравления украшают торжество.  Завершила праздничный вечер танцевально – развлекательная ретро-программа.